Граница — это не упаковка
Внутри России — партия. На границе — каждая бутылка.
Вчера весь день разбирались с партионным учётом в Честном знаке.
А тут один футуролог сказал, что упаковка — это «граница». Способ отделить содержимое от среды.
Красиво конечно, но очень уж умно. Академично.
Но в России слово «граница» — это немного другое. Три танкиста. Три весёлых друга. Хмурые тучи над Амуром. «Враг не пройдёт!».
Поэтому я предлагаю свою формулировку, более жизненную:
«Внутри России — партия. На границе — каждая бутылка»
Здесь и про маркировку, и про жизнь, и про то, что на экспорте начинается совсем другая история. А «партия» — это вообще наше всё, от советского прошлого до сегодняшнего учёта.
Так что упаковка — это не граница. Это просто коробка. Которая должна быть правильной.
Владимир Сурьянинов, «Балтик Экспосервис»
Открыть все репортажи